Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что он самостоятельно пишет посты в свой телеграм-канал. Об этом он рассказал на встрече с активистами «Молодой гвардии Единой России» и «Волонтерской роты Боевого братства», передает ТАСС.

«У вас есть сомнения, что это я делаю? Да, там бывают какие-то вещи резкие достаточно. Как вы прекрасно понимаете, за меня такую штуковину никто не напишет, он просто побоится, скажет: «Ты что, сбрендил что ли?». Только я могу такое сделать», — сказал Медведев.

При этом, как отметил зампредседателя Совбеза, «помощники» у него, «конечно, есть, они работают». По словам Медведева, «чтобы тебя слушали, читали, доверяли» «нужно говорить правду-матку» и «тогда тебя будут воспринимать». «Как только ты пытаешься каким-то образом вильнуть, что называется, это не оценят», — уверен он.

В конце ноября телеграм-канал «Кремлевский кейс» со ссылкой на «инсайдеров в коридорах власти» писал, что Медведев ведет свой телеграм-канал не самостоятельно, а только редактирует тексты или просто согласует их, в то время как постами его наполняют другие люди.

По словам источников «Кремлевского кейса», на зампредседателя Совбеза работает команда авторов, а координирует их бывший журналист госагенства РИА Новости и пресс-секретарь Медведева Олег Осипов.

Дмитрий Медведев начал активно вести свой телеграм-канал после начала российско-украинского конфликта. В нем он время от времени комментирует актуальные политические и экономические события.

При этом в своих постах зампред Совбеза часто использует необычную и резкую лексику. Например, он называл США «Альфа-самцом Пиндостаном», Киев — «русским городом», украинские власти — «врагами Христа и православной веры», а также говорил, что цель России в конфликте состоит в том, чтобы «остановить верховного властелина ада, какое бы имя он ни использовал — Сатана, Люцифер или иблис».