НовостиТеракт в «Крокус Сити Холле»

Владелец «Крокус Сити Холла» Агаларов впервые прокомментировал теракт

Владелец «Крокус Сити Холла», бизнесмен Араз Агаларов спустя сутки после нападения на концертный зал прокомментировал теракт. Он назвал произошедшее необъяснимым событием с точки зрения общечеловеческих ценностей.

23.03.2423:09
Moscow RegionТs Crocus City Hall in aftermath of fire
Moscow RegionТs Crocus City Hall in aftermath of fire

Владелец «Крокус Сити Холла», бизнесмен Араз Агаларов спустя сутки после нападения на концертный зал прокомментировал теракт. Его слова приводит РБК.

Как сообщает издание, вечером 23 марта Агаларов приехал к разрушенному в результате теракта зданию "Крокуса" в сопровождении сына Эмина и гендиректора концертного зала Романа Грачева.

«Произошла страшнейшая трагедия. И уже было сказано, что за последние 20 лет ничего подобного не происходило», — заявил Агаларов-старший.

Бизнесмен назвал нападение на "Крокус" необъяснимым событием с точки зрения общечеловеческих ценностей.

По словам Агаларова, вооруженные люди вошли в концертный зал не через двери, а через окно соседнего выставочного центра.

"В зал зашли, <...> с автоматами наперевес и начали стрелять по всему, что они видели. По всем людям, по охранникам. Один охранник убит, второй ранен. Это даже не охранники. Они у нас называются „контролеры“. Параллельно пожар и расстрел", — рассказал он.

Вечером 22 марта группа вооруженных людей ворвалась в концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске, где должна была выступать группа «Пикник». Они открыли огонь по находившимся в здании людям, а затем подожгли зал и скрылись с места. Через несколько часов их задержали в Брянской области, сообщила ФСБ. Пожар в «Крокус Сити Холле» удалось полностью потушить спустя почти сутки после трагедии.

Согласно последним данным Следственного комитета, в результате теракта в «Крокус Сити Холле» погибли по меньшей мере 133 человека. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев вечером 23 марта отчитался о завершении спасательной операции в разрушенном концертном зале и заявил, что предварительно установлены личности 50 погибших. В то же время поисковая операция продолжается, добавил глава региона. Воробьев признал, что число жертв теракта будет «расти значительно».

Президент России Владимир Путин назвал атаку на "Крокус" «кровавым и варварским террористическим актом». Глава государства объявил воскресенье, 24 марта, днем общенационального траура.

Другие новости

Смотреть все