27-летний россиянин Аслан Карацев обыграл болгарина Григора Димитрова в четвертьфинале теннисного турнира Australian Open (2:6, 6:4, 6:1, 6:2), передает 16 февраля РИА Новости.

upd 1
Россиянин Аслан Карацев проиграл в полуфинале Открытого чемпионата Австралии первой ракетке мира Новаку Джоковичу из Сербии со счетом 6-3, 6-4, 6-2. Во втором полуфинале сыграет еще один россиянин Даниил Медведев. Его соперником будет грек Стефанос Циципас.

Для Карацева, который занимал в начале этого года 114-е место в мировом рейтинге — это первый турнир «Большого шлема».

До него ещё ни одному теннисисту в истории не удавалось на своем дебютном турнире этой самой престижной в теннисе серии выйти в полуфинал.

Соперником Карацева в полуфинале станет победитель матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем и немцем Александром Зверевым.

Ещё одним полуфиналистом также станет россиянин — в четвертьфинале сойдутся Даниил Медведев и Андрей Рублев.

Australian Open — один из четырех турниров «Большого шлема» наряду с Открытыми чемпионатами США и Франции и Уимблдоном. В мужском одиночном разряде россияне выигрывали турниры «Большого шлема» четыре раза — по два Евгений Кафельников и Марат Сафин.