Президент Дональд Трамп встретится с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре. Об этом американский президент написал в своем твиттере.

Трамп написал, что оба лидера «постараеются сделать это особенным моментом для мира во всем мире».

О встрече Ким Чен Ына и Дональда Трампа стало известно в марте 2018 года. 4 мая Трамп сказал, что место встречи двух лидеров согласовано. Южнокорейское издание «Чосон ильбо» писало, что встречу могут провести в Сингапуре.

В апреле новый госсекретарь США Майк Помпео уже встретился с северокорейским лидером. Власти КНДР готовы отказаться от ядерного оружия в обмен на обещание США не нападать на республику.

10 мая в США прилетели трое американцев, которых в Корее обвиняли во враждебной подрывной деятельности. Трамп встретил их на авиабазе в Мэриленде и назвал это шагом на пути к ядерному разоружению корейского полуострова

Северная Корея налаживает отношения с соседней Южной Кореей и с США. В конце апреля Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин впервые встретились в Пханмунджоме, провели переговоры, по итогам которых подписали договор о мире между странами. 5 мая страны перешли в один часовой пояс.

Предстоящую встречу Дональда Трампа и Ким Чен Ына обсудили в прямом эфире с шефом редакции RTVI в Нью-Йорке Екатериной Котрикадзе.

Встреча лидеров США и КНДР