Facebook запретил рекламу, в которой обещают вылечить или защитить от коронавируса. Об этом 26 февраля сообщает Business Insider.

Представитель Facebook рассказал изданию, что компания также запретит рекламу, которая создает у пользователей чувство ажиотажа из-за нехватки препаратов от коронавируса.

Business Insider отмечает, что Facebook, как и другие технологические платформы, продолжает бороться с паническими сообщениями или фейковыми новостями о коронавирусе.

В частности, в конце января Facebook заявил, что проверяет и удаляет сомнительные сообщения о распространении коронавируса в ленте новостей и старается вместе с партнерами предоставлять пользователям достоверную информацию.

25 февраля Wired писала, что продавцы медицинских масок на Amazon на фоне распространения вируса увеличивают цены на свою продукцию. В компании пригрозили продавцам, что если он поднимут цены слишком высоко, то их выгонят с сайта.

Эпидемия коронавируса началась в декабре 2019 года в китайском городе Ухане. На 26 февраля количество зараженных по всему миру превысило 81 тысячу человек, большинство из них в Китае. От вируса уже умерли больше 2,7 тысячи человек.

В Европе больше всего зараженных зарегистрировали в Италии — 370 человек. На севере страны власти ввели карантин, а в Венеции отменили ежегодный карнавал. 25 февраля случаи заражения у людей, которые побывали в Италии, нашли в Хорватии, Австрии и Швейцарии.