Власти Костромской области ввели обязательный семидневный карантин для приезжих из других регионов. Об этом 16 июня сообщается на сайте правительства региона.

Исключение сделали для туристов, тех, кто приезжает по работе, и транзитных пассажиров. Также карантин не будут требовать от привитых от коронавируса, имеющих справку о наличии антител или сдавших отрицательный тест в течение трех дней до приезда. Для последних категорий потребуются подтверждающие документы.

13 июня ввела ограничения на въезд Ивановская область. Там на трассах со стороны Москвы, Костромы и Ярославля выставили посты ДПС.

В Ивановской области срок карантина составляет 14 дней. Исключение будет для тех, у кого есть сертификат вакцинации, справка об отрицательном тесте, сделанная в течение трех дней до приезда, или справка о наличии антител, выданная после 1 января 2021 года. Эти правила, в отличие от Костромской области, распространяются и на туристов.

В Костромской области суточное число заражений выросло за месяц почти в два раза: если 18 мая за день заболели 29 человек, то к 16 июня это число выросло до 47.