В турецких отелях запретили проводить развлекательные мероприятия на Новый год из-за коронавирусной инфекции. Об этом 21 декабря сообщили на сайте МВД.

Ограничения на новогодние развлекательные программы начнут действовать 31 декабря в 21:00 по местному времени и завершатся 4 января в 05:00 в рамках комендантского часа, принятого в середине декабря.

Также будет запрещена любая живая музыка и выступления диджеев. В МВД отметили, что усилят контроль за отелями в период действия новых ограничений.

В сообщении ведомства отмечается, что некоторые отели и другие заведения рекламировали новогодние ужины с развлекательными программами вопреки принятым мерам по борьбе с коронавирусом.

В середине ноября власти Турции ввели комендантский час по выходным дням и закрыли кафе и рестораны. Также были закрыты кинотеатры, а школы перевели на «удаленку». Позже коронавирусные ограничения ужесточили — комендантский час распространили и на будние дни.

По данным на 22 декабря, с начала пандемии в Турции зафиксировано больше 2 млн случаев заражения COVID-19, жертвами заболевания стали 18,3 тысячи человек.