Псковского вице-губернатора Александра Кузнецова задержали по подозрению в получении взятки. Об этом 14 декабря сообщили на сайте Следственного комитета России (СК).

UPD. Суд в Петербурге арестовал на два месяца псковского вице-губернатора Александра Кузнецова, которого обвинили в получении взятки.

Следствие предполагает, что в 2013 году Кузнецов получил от директора строительной компании в качестве взятки жилой дом в Пскове. При этом стоимость дома была занижена не меньше чем на 1,5 млн рублей.

В обмен на это заместитель губернатора должен был помочь директору строительной компании в конкурсе на право заключения госконтракта на возведение местного медучреждения.

Как сообщает СК, по месту жительства и работы чиновника прошли обыски. В рабочем кабинете нашли ID-карту на его имя, которая дает право проживания в Эстонии.

РБК сообщили, что Кузнецова задержали сотрудники ФСБ. В администрации официально подтвердили факт проведения следственных действий.

В администрации Псковской области Александр Кузнецов работал на разных должностях с 2007 года. В 2010 году его назначили на должность председателя местного Госкомитета по тарифам и энергетике.