Количество погибших от пандемии коронавируса в мире превысило 30 тысяч человек. Это следует из данных Университета Джона Хопкинса.

Больше всего людей от коронавируса умерли в Италии — 10 тысяч человек. В Испании погибли 5,9 тысячи, в китайской провинции Хубэй, где началась распространение инфекции, жертвами вируса стали 3,1 тысячи человек.

Кроме того, общее число зараженных коронавирусом в мире выросло до 665 тысяч человек. Больше всего инфицированных зарегистрировано в США — 124,6 тысячи.

Также крупными очагами распространения стали Италия, где насчитывается 92 тысячи зараженных, и Китай — там 82 тысячи человек заразившихся. В России число инфицированных составило 1264 человека. При этом во всем мире вылечились от коронавируса больше 140 тысяч человек.

28 марта во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) заявили, что глобальный дефицит средств индивидуальной защиты является одной из главных угроз в борьбе с распространением коронавируса. В связи с этим ВОЗ уже отправила около двух миллионов средств индивидуальной защиты в 74 страны и готовится отправить такое же количество еще в 60 стран.