Умер рэп-исполнитель Кирилл Толмацкий (Децл). Об этом 3 февраля сообщил у себя в фейсбуке его отец, продюсер Александр Толмацкий.

«Кирилла больше нет», — написал Александр Толмацкий.

На официальной странице исполнителя «ВКонтакте» опубликовано сообщение: «Друзья, к сожалению, сегодня ночью произошло ужасное событие: Кирилла больше нет с нами».

Концертный директор Децла Павел Беленец рассказал, что Толмацкий находился в Ижевске с выступлением. По словам Беленца, ночью после выступления исполнитель пошел в гримерку, и через несколько минут ему стало плохо. По предварительной информации, у исполнителя произошла остановка сердца.

Кириллу Толмацкому было 35 лет.

Тело рэпера нашли в курилке кафе Posh, где он выступал на юбилее владельца местного автосалона. Как сообщило агентство «Интерфакс», Следственный комитет начал проверку по факту смерти артиста.

Кирилл Толмацкий, известный под псевдонимом Децл, — российский рэп-исполнитель, бывший участник объединения «Bad B. Альянс». Его дебютный альбом «Кто ты?», который вышел в 2000 году, входит в число самых продаваемых альбомов в России. Всего артист записал девять студийных альбомов, за которые получил премии Муз-ТВ, MTV Music Awards, «Золотой граммофон» и другие.