Власти Турции ввели обязательное ношение масок в общественных местах по всей стране, в том числе на улицах и пляжах. Решение 8 сентября опубликовали на сайте МВД страны.

Власти также запретили проводить концерты и выступления музыкальных групп, причем не только в барах и ресторанах, но и в отелях. В общественном транспорте ездить стоя теперь можно будет только при соблюдении социальной дистанции.

Такие меры приняли из-за роста числа новых случаев коронавируса. В ведомстве отметили, что это произошло из-за несоблюдения людьми социальной дистанции и других санитарных требований.

До этого стало известно, что в Турции коронавирусом заразились 12 российских туристов. Двое из них лежат в больнице, другие 10 изолированы в гостиницах.

За сутки в Турции зафиксировали 1,7 тысячи новых случаев заражения коронавирусом. При этом в июле количество новых заболевших было в районе 900 человек. Всего с начала эпидемии коронавирус подтвердили у 283,2 тысячи человек, жертвами инфекции стали 6,7 тысячи человек.