Нападающего французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» и бывшего капитана сборной Бразилии Неймара обвинили в изнасиловании. Об этом 1 июня написало бразильское издание UOL со ссылкой на заявление в полицейский участок города Санту-Амару.

Пострадавшая женщина, имя которой не раскрывается, заявила, что изнасилование произошло 15 мая в Париже. По ее словам, она приехала туда после приглашения Неймара, с которым они познакомились через инстаграм.

Спустя два дня женщина вернулась в Бразилию, но долгое время не решалась обратиться в полицию.

Представители футболиста заявили, что Неймар полностью отрицает обвинения. Сам футболист опубликовал в инстаграме видео, в котором показал переписку с предполагаемой жертвой обвинения. Переписка велась в дружелюбном ключе, а последние сообщения были отправлены уже после возвращения женщины в Бразилию, как утверждает футболист.

«Из-за вымогательства меня заставляют выставлять напоказ свою жизнь и семью», — написал он.

Отец Неймара рассказал, что у них есть доказательства того, что его сына шантажировали. И сейчас футболист готовится к защите в суде. Если слова потерпевшей не подтвердятся, ей может грозить обвинение в клевете.

Футболист сейчас находится в Бразилии, где готовится к турниру «Кубок Америки» на тренировочной базе сборной страны. Неймар перешел в «Пари Сен-Жермен» из «Барселоны» в августе 2017 года, за что парижскому клубу пришлось заплатить рекордные €222 млн.