В Лос-Анджелесе вечером 1 апреля несколько человек получили серьезные травмы в давке, которая началась на акции памяти убитого американского рэпера Nipsey Hussle (Эрмиесс Джозеф Асхедом). Об этом написала газета Los Angeles Times.

Сотни людей собрались возле импровизированного мемориала на парковке возле магазина одежды Marathon на юге Лос-Анджелеса, где застрелили Nipsey Hussle. Панику и давку спровоцировали сообщения о стрельбе и звуки выстрелов.

В полиции Лос-Анджелеса не подтвердили, что в толпе кто-то начал стрелять. Los Angeles Times написала, что в больницы привезли не меньше 10 человек. По данным CNN, речь идет о 19 пострадавших, двое из которых в критическом состоянии. У остальных травмы не представляют угрозы для жизни.

Полицейские уточнили, что среди пострадавших нет людей с огнестрельными ранениями.

По словам музыканта ДеАндре Харви, который участвовал в акции, это было мирное собрание друзей и фанатов убитого рэпера. Люди передавали друг другу громкоговоритель и делились историями о Nipsey Hussle. Он добавил, что в какой-то момент в толпе началась драка. Из-за нее разбились стеклянные подсвечники, а люди приняли эти звуки за выстрелы и запаниковали.

33-летнего Эрмиаса Асгедома, известного под псевдонимом Nipsey Hussle, застрелили 31 марта напротив его собственного магазина на юге Лос-Анджелеса. Полиция назвала имя подозреваемого. Это 29-летний афроамериканец Эрик Холдер. Он несколько раз выстрелил в рэпера и еще двоих человек, которые были с Nipsey Hussle. Раненые сейчас в больнице. Подозреваемый скрылся с места преступления и находится в розыске.

Nipsey Hussle был музыкантом и бизнесменом. В 2018 году его альбом Victory Lap номинировали на «Грэмми» как лучший рэп-альбом года.