Канцлер Германии Ангела Меркель 18 августа встретится с президентом России Владимиром Путиным во дворце Мезеберг — резиденции главы немецкого правительства, которая находится в земле Бранденбург. Об этом 13 августа сообщили на сайте правительства Германии.

ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря немецкого правительства Штеффена Зайберта сообщил, что лидеры двух стран среди прочего обсудят взаимодействие в сфере энергетики, конфликт в Сирии и ситуацию на востоке Украины.

Последний раз Меркель и Путин встречались 18 мая в резиденции российского президента «Бочаров ручей» в Сочи. Около полутора часов они говорили о сотрудничестве между странами в контексте взаимных санкций, о строительстве газопровода «Северный поток-2», обсуждали ситуацию на Украине и в Сирии, а также выход США из иранской «ядерной сделки».

Источники RTVI в дипломатических кругах говорили, что Меркель могла приехать на финал Чемпионата мира по футболу, чтобы поддержать сборную Германии, если бы команда добралась до решающей стадии турнира. Но немецкие футболисты не смогли выйти из группы.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.