ФБР назвало Сэмюэля Литтла, признавшегося в убийстве 93 человек, самым массовым убийцей в истории США. Об этом говорится на сайте ведомства.

ФБР заявило, что Литтл признался в 93 убийствах, при этом подтвердить правоохранители смогли только 50 случаев. Однако в ведомстве отметили, что его слова о причастности к остальным 43 убийствам заслуживают доверия.

Как рассказал Литтл, убийства он совершал в период с 1970 по 2005 год. Большинство его жертв были женщинами. Кроме того он рассказал, что рисовал портреты убитых девушек. Они опубликованы на сайте ведомства вместе с информацией о жертвах. В агентстве рассчитывают, что люди, которые увидят там своих знакомых, смогут помочь следствию.

Сэмюэля Литтла задержали в 2012 году по делу, связанному с наркотиками. После задержания ему провели анализ ДНК, который подтвердил его причастность к трем нераскрытым убийствам. В 2014 году его осудили на пожизненный срок.

До 2018 года Литтл отказывался признавать себя виновным в убийствах. Но в ноябре того же года он рассказал, что убил больше 90 человек. Следствие выяснило, что он ездил по стране и убивал наркоманов, бездомных и проституток.