В Нидерландах после повторного заражения коронавирусом умерла 89-летняя женщина. Об этом 12 октября сообщает BNO News.

По информации голландского агентства, этот случай стал первым в мире летальным исходом после повторного заболевания COVID-19. По словам ученых, женщина, у которой до этого диагностировали рак, заболела COVID-19 второй раз примерно через два месяца после первого заражения.

Летом этого года ее доставили в больницу, там женщина сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат. Пять дней спустя ее выписали после исчезновения симптомов инфекции.

Два месяца спустя женщину вновь доставили в больницу с высокой температурой и кашлем. Она снова сдала тест на коронавирус, который дал положительный результат, отмечает агентство. На восьмой день ее состояние ухудшилось, а через две недели после этого она умерла. Генетическая последовательность вируса подтверждает версию о повторной инфекции.

По данным BNO News, сейчас в мире зарегистрировано 23 случая повторного заражения коронавирусом, первый из которых зафиксировали в Гонконге в августе.

В последний месяц число ежедневно выявляемых случаев заражения коронавирусом в Нидерландах постоянно растет. 12 октября тест на коронавирус оказался положительным у 6,8 тысячи человек. Всего в стране коронавирусом заразились больше 185 тысяч человек, 6 654 инфицированных умерли.