Врачи президента США Дональда Трампа рассказали, что 5 октября его могут выписать из военно-медицинского центра имени Уолтера Рида. Об этом сообщает Wall Street Journal.

Лечение он завершит в Белом доме. По словам врачей, состояние Трампа улучшилось.

В то же время врачи рассказали, что выписали Трампу стероид дексаметазон, которым лечат пациентов с тяжелыми симптомами коронавируса. Препарат назначили после того, как у Трампа упал уровень кислорода в крови. Президенту США также рекомендовали пользоваться кислородной маской.

WSJ также сообщила, что Трамп скрыл результаты первого положительного теста на коронавирус. Как пишет газета, президент после получения результатов появился в эфире Fox News.

Там он не упомянул о своем положительном тесте, но рассказал, что коронавирусом заразилась его помощница Хоуп Хикс. По данным газеты, Трамп попросил одного из своих помощников не говорить о тесте.

До этого Трампа раскритиковали за то, что он выехал на автомобиле к своим сторонникам. Врачи сказали, что теперь все, кто находился в машине, рискуют заразиться инфекцией.

4 октября Трамп рассказал, что чувствует себя намного лучше. Он отметил, что его состояние улучшилось после того, как его положили в военно-медицинский центр имени Уолтера Рида.