Погранслужба Украины заявила, что ее сотрудники не зафиксировали перестрелки на границе с Россией, сообщает издание Hromadske. ФСБ до этого заявила, что российские пограничники открыли огонь по троим вооруженным людям, которые пытались незаконно попасть из Украины в Россию.

В Киеве отметили, что украинские пограничники выстрелов не слышали. Кроме того, российская сторона экстренно не сообщала украинским коллегам ни о каких нестандартных ситуациях на общей границе.

Погранслужба Украины сообщила, что получила официальную информацию об инциденте от российских пограничников в 11 утра. При этом в письме говорилось, что перестрелка могла произойти в полночь.

В ведомстве отметили, что несмотря на это проверяют участок, где могла произойти перестрелка. Представители украинской погранслужбы также собираются встретиться с российскими пограничниками, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия.

В заявлении ФСБ России говорится, что 4 декабря трое неизвестных пытались незаконно пересечь российско-украинскую границу. При задержании нарушители оказали вооруженное сопротивление, российские пограничники открыли ответный огонь. Одного нарушителя убили, другие скрылись на территории Украины, отметили в ФСБ.