Главное управление МВД по Москве завело уголовное дело после драки с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, в которой пострадали два чиновника Минпромторга. Об этом 8 октября сообщает РИА Новости.

В официальном сообщении полиции имена участников драки не называют, но уточняют, что дело завели по статье «побои».

По версии правоохранительных органов, между «гражданином и двумя молодыми людьми» произошел конфликт, в результате которого «мужчине нанесли несколько ударов».

Пресс-служба Минпромторга до этого сообщала, что в драке пострадали глава одного из департаментов ведомства Денис Пак и гендиректор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин. Ведомство не уточняло, что в конфликте участвовали Кокорин и Мамаев.

До этого телеграм-канал Mash опубликовал видео с камер наблюдения, утверждая, что в ролике именно футболисты избивают Пака. В описании видео говорится, что спортсмены и их знакомые «отвратительно» вели себя в одном из московских кафе. После того как Пак сделал им замечание, один из футболистов ударил его стулом, писал Mash.

Александр Кокорин играет за «Зенит», Павел Мамев — за «Краснодар». За день до драки «Краснодар» проиграл «Зениту» в Санкт-Петербурге со счетом 2:1. Раньше Кокорин и Мамаев выступали за сборную России по футболу.

В 2016 году футболисты оказались в центре скандала с шампанским в Монако. СМИ опубликовали видео с вечеринки, на которой футболисты потратили больше €250 тысяч на напиток. Это произошло через несколько дней после того, как сборная России вылетела с Евро-2016. Тогда команда набрала одно очко в группе и не смогла выйти в плей-офф.