Супружеская пара из провинции Лампунг в Индонезии назвала дочь Сяоми в честь китайского производителя мобильных телефонов Xiaomi. Об этом 20 апреля у себя в твиттере написал вице-президент компании Ван Сян. 24 апреля на твит обратило внимание издание Gizmochina.
Полное имя девочки, которая родилась в августе 2017 года – Сяоми Фраделла Науфалин. В переводе с китайского Сяоми означает «просо».
Издание Kumparan пишет, что это первый ребенок Фреди и Делимы Яана. Отец Сяоми говорит, что долго выбирал имя для дочери и что был поклонником китайского бренда с 2016 года.
Xiaomi основали в 2010 году. По состоянию на 2017 год, компания была пятым по величине производителем смартфонов в мире.
Это не единственный случай, когда родители называют своих детей в честь популярных брендов. Так, в 2016 году супружеская пара из Техаса назвала своего сына в честь спортивного телеканала ESPN.