В банке американского города Луисвилль в штате Кентукки произошла стрельба, погибли не менее четырех человек, восемь получили ранения. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника полиции Луисвилля Пол Хамфри, передает CNN.

Инцидент произошел 10 апреля утром по местному времени. Прибывшие на место полицейские вступили в перестрелку с нападавшим, в результате чего злоумышленник погиб на месте, сообщил Хамфри. В числе пострадавших двое полицейских, один из них в критическом состоянии.

Пока неизвестно, был ли стрелок убит полицейскими или покончил с собой, отметил Хамфри. Полиция считает, что мужчина действовал в одиночку, но пока не располагает данными о его мотивах. Предположительно мужчина, открывший огонь в банке, раньше работал в этом учреждении.

По данным двух высокопоставленных источников NBC News, власти расследуют стрельбу в Луисвилле как случай насилия на рабочем месте. У подозреваемого предположительно были психические проблемы.

В расследовании принимает участие Федеральное бюро расследований (ФБР). Президента США Джо Байдена проинформировали о случившемся, сообщил CNN представитель Белого дома.

На место прибыл губернатор Кентукки Энди Бешир. Он сообщил, что жертвами стрелка стали двое его близких друзей, еще одного пострадавшего доставили в больницу с ранением.

USA Today отмечает, что это уже 15-й случай стрельбы в США с начала года, в результате которой погибли не меньше четырех человек.