Работников пяти шахт в Кемеровской области эвакуировали из-за аварии на трансформаторной подстанции, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по региону.

«В Ленинск-Кузнецком и Полысаевском городских округах на пяти шахтах проходит эвакуация из-за остановки вентилятора главного проветривания, пострадавших нет», — заявили в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что эвакуация проходит на шахтах «Заречная», «Октябрьская», имени С. М. Кирова, «Костромовская», «Комсомолец».

Силы военизированной горноспасательной части работают только на шахте «Костромовская» в Ленинск-Кузнецком городском округе, добавили в ведомстве. «На месте два отделения горноспасателей. Другие шахты помощи не запрашивали», — объяснили в МЧС.

В компании СУЭК, которым принадлежат шахты имени С. М. Кирова и «Комсомолец», сообщили агентству, что произошла авария на трансформаторной подстанции «Заречная» Беловского муниципального округа.

«Произошла остановка главных вентиляторов проветривания на шахтах имени С. М. Кирова и «Комсомолец». Задействован план ликвидации аварий, работники в соответствии с инструкцией выходят на поверхность, пострадавших нет», — сообщил собеседник агентства.