В России за сутки зарегистрировали больше тысячи новых зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом 7 апреля сообщили в оперативном штабе.

Всего число зараженных выросло на 1154 человека — до 7497 случаев заболевания. За сутки умерли 11 человек (всего 58), 88 вылечились (всего 494).

В Москве за сутки заболели еще 697 человек, общее число инфицированных в столице превысило 5,1 тысячи.

6 апреля в России зарегистрировали 954 новых случая заражения коронавирусом. Больше всего инфицированных выявили в Москве и Московской области.

25 марта Владимир Путин первый раз обратился к россиянам по поводу распространения коронавируса. Тогда он объявил о введении нерабочей недели с сохранением заработной платы. 2 апреля он выступил второй раз и продлил нерабочий режим до 30 апреля.

Кроме того, в конце марта власти Москвы ввели в городе режим самоизоляции для жителей. Им разрешили выходить из домов только на работу, за продуктами и в аптеку. Кроме того, люди могут выгуливать домашних животных в пределах 100 метров от дома, выносить мусор или обращаться за экстренной помощью. После этого режим самоизоляции начали объявлять и в других регионах.

2 апреля число зараженных коронавирусом в мире превысило миллион человек, а жертвами вируса стали свыше 51 тысячи. Больше всего погибших зарегистрировали в Италии, Испании, США и Франции.