Полицейские в штате Флорида с помощью экспертизы ДНК раскрыли убийство 23-летней девушки Тони Маккинли, которое произошло в 1985 году. Об этом 19 марта сообщает телеканал NBC News.

По версии полиции, Тони Этридж Маккинли задушил и изнасиловал Даниэль Леонард Уэллс. Сейчас ему 57 лет.

Детективы поговорили с десятками друзей девушки, а также с посетителями бара, который находился недалеко от места, где нашли тело убитой. Однако полиция так и не смогла выйти на след убийцы.

Только два года назад полиция Флориды подключила к расследованию частную компанию Parabon NanoLabs, которая помогает правоохранительным органам в идентификации подозреваемых и родственников. Исследователи сравнили следы ДНК с места преступления с образцами, которые были в открытой базе генетических данных. Таким образом, компания смогла найти дальних родственников предполагаемого убийцы.

Благодаря этим результатам, полицейские смогли определить подозреваемого в убийстве Тони Маккинли — Даниэля Уэллса. Мужчину видели в районе бара в ночь убийства.

После этого следователи начали тайно следить за Уэллсом — они подобрали окурок сигареты, который выбросил мужчина. Экспертиза показала, что следы ДНК с места преступления принадлежат Уэллсу.

Мужчину арестовали и отправили в окружную тюрьму Эскамбия. Ему предъявлено обвинение в убийстве и сексуальном насилии.