Представитель Государственного департамента США Хизер Нойерт во время брифинга обвинила журналистов из России в работе на Кремль, но в ответ американские коллеги вступились за российских журналистов. Об этом 2 марта сообщает РИА Новости.

Корреспондент телеканала «Россия 1» спросил у Нойерт, планируют ли США переговоры с Россией на тему безопасности и контроля за ядерным оружием с учетом послания Владимира Путина Федеральному собранию. Во время послания показали видео, где ракеты наносят удар по территории, похожей на штат Флорида. В ответ представитель Госдепа сказала, что видео, где «российское правительство» атакует США, является определенно предметом «озабоченности». «Не думаю, что это очень конструктивно или ответственно. Этим и ограничусь», — добавила она.

Журналистка Первого канала сказала, что ракеты не атаковали США, а просто «летят в разных направлениях». «А, вы тоже из России? Сказано достаточно. Идем дальше», — заявила Нойерт. После чего, как написало РИА, авторитетный журналист Мэтт Ли вступился за российских журналистов.