Количество заболевших новым типом коронавируса растет с каждым днем, число жертв уже превысило 360 человек. В России официально зарегистрировали двоих заболевших: в Тюмени и Забайкалье. Несмотря на это, российские власти уже предприняли ряд жестких мер из-за распространения коронавируса. О том, как Россия пытается предотвратить эпидемию, — в материале RTVI.

UPD 2. Россия с 4 февраля временно ограничила въезд во всех аэропортах страны для иностранных граждан, прилетающих из Китая. Ограничение не касается рейсов, осуществляемых через московский аэропорт Шереметьево, а также граждан государств — членов Евразийского экономического союза, экипажей воздушных судов, членов официальных делегаций и лиц, имеющих вид на жительство в России.

UPD. Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что всех россиян, которые вернутся из Китая, будут помещать в карантин на две недели. Зараженных коронавирусом иностранцев будут помешать в карантин до полного выздоровления. До этого премьер-министр Михаил Мишустин допустил, что больных иностранцев депортируют из России.