В честь 25-летия выхода сериала «Друзья» Lego выпускает конструктор, посвященный одному из самых популярных сериалов в истории. Официальный анонс появился на сайте производителя.

Набор поступит в продажу 1 сентября. В нем будут семь героев сериала: Моника, Росс, Рейчел, Джоуи, Чендлер, Фиби и менеджер ресторана «Центральный перк» (Central Perk) Гантер.

В наборе также будет сам ресторан, диван, который всегда занимали персонажи, и место, где исполняла свои великие песни Фиби.

Конструктор будет состоять больше чем из тысячи деталей, его цена $70.

Фотография: LEGO

Фотография: LEGO

Фотография: LEGO

Фотография: LEGO

Набор выходит в рамках программы Lego Ideas. Любой может отправить Lego идею конструктора, и если она наберет 10 тысяч голосов, то компания рассмотрит возможность его производства. Идею конструктора по мотивам сериала в 2016 году предложил пользователь Mric76.

Первая серия «Друзей» вышла 22 сентября 1994 года. За 10 сезонов, которые шло шоу, «Друзья» 62 раза номинировались на «Эмми» и в 2002 году получили награду в номинации «Лучший комедийный сериал». Сериал до сих пор остается популярным, причем настолько, что Netflix заплатил $100 миллионов, чтобы «Друзей» еще год можно было смотреть на сервисе.

Lego не в первый раз превращает популярный сериал в конструктор. В мае компания показала набор по «Очень странным делам».