В аэропорту Внуково, куда, как планируется, прилетит Алексей Навальный, полиция задержала активиста Дмитрия Бескоровайного. Об этом 17 января сообщает «ОВД-Инфо».

Бескоровайного остановили на территории аэропорта и повели в неизвестном направлении. Причину задержания ему не сообщили.

До этого во Внуково стянули силовиков и автозаки. Попасть в здание аэропорта можно только при наличии билета, а в зоне прилета остались только полицейские, сотрудники аэропорта и силовики в штатском.

Рейс, на котором Алексей Навальный должен прилететь в Москву, приземлится во Внукове в 19:20 по московскому времени. Почти пять месяцев политик провел в Германии, где проходил реабилитацию после отравления в Томске.

В Санкт-Петербурге активистов и журналистов, которые планировали встретить Навального в Москве, задержали. Людей сняли с рейсов и поездов, у одного из задержанных изъяли машину.

Навального тоже могут задержать, как только он окажется в Москве. Политик находится в федеральном розыске после того, как ФСИН потребовал заменить ему условный срок по делу «Ив Роше» на реальный в связи с нарушением условий испытательного периода, который истек 30 декабря.