Прямая линия с президентом России Владимиром Путиным пройдет 7 июня. Об этом 27 мая сообщили на официальном сайте Кремля.

Прямая линия начнется в 12:00 по московскому времени. Ее будут транслировать Первый канал, «Россия 1», «Россия 24» и «ОТР», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Вопросы президенту начали принимать с 8:00 (по мск) 27 мая и продолжат до конца прямой линии. Задать свой вопрос можно, позвонив по телефону, отправив СМС или ММС-сообщение, а также через сайт программы или специальное мобильное приложение.

С помощью социальных сетей «Вконтакте» и «Одноклассники» тоже можно обратиться к президенту России, отправив текстовый вопрос или записав видеоролик. Во время самой трансляции выйти на видеосвязь со студией смогут пользователи приложений «Москва–Путину» и «ОК Live».

21 мая Би-би-си со ссылкой на источники сообщила, что в 2018 году прямая линия пройдет без зрителей в студии, чтобы «максимально сосредоточиться на вопросах телезрителей».

Прямая линия с Владимиром Путиным — ежегодная телепрограмма, во время которой он отвечает на вопросы россиян. Впервые такой формат общения прошел в 2001 году. С тех пор Путин 11 раз отвечал на вопросы как президент и еще четыре раза как председатель правительства. В 2004 и 2012 году прямую линию не проводили.

В 2017 году прямая линия продлилась почти четыре часа, а президент ответил на 73 вопроса. Рекорд принадлежит прямой линии 2013 года, которая продлилась 4 часа и 48 минут.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.