Технологии и AIЕвразия

Российский препарат олокизумаб от ревматоидного артрита получил признание в Азии

Препарат олокизумаб для лечения ревматоидного артрита включён в обновлённые рекомендации APLAR. Препарат выпускает завод «Спутник Технополис» (резидент ОЭЗ «Технополис Москва»). Клинические испытания охватили более 2,4 тыс. пациентов из 19 стран.

20.07.2616:17
tubagus-andri-maulana-TPuz4MaTvhQ-unsplash
tubagus-andri-maulana-TPuz4MaTvhQ-unsplash

Оригинальный препарат для лечения ревматоидного артрита группы компаний «Р-Фарм» включили в обновленные рекомендации Азиатско-Тихоокеанской лиги ассоциаций ревматологов (APLAR) — одной из ключевых профессиональных организаций региона в этом направлении. Помимо России, он также зарегистрирован в Белоруссии, Казахстане, Кыргызстане, Азербайджане и Вьетнаме.

«Первым российским медикаментом, вошедшим в международные рекомендации по ревматоидному артриту, стал биологический препарат производства резидента особой экономической зоны “Технополис Москва”. Клиническая программа исследований, в которых оценивались его эффективность и безопасность, включала более 2,4 тысячи пациентов с ревматоидным артритом из 19 стран», — рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

Олокизумаб — моноклональное антитело, блокирующее один из ключевых медиаторов воспаления при ревматоидном артрите. Препарат группы компаний «Р-Фарм» выпускают на заводе «Спутник Технополис», который является резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва».

Ревматоидный артрит — хроническое аутоиммунное заболевание, которое поражает суставы, снижает качество жизни и при отсутствии своевременного лечения может приводить к потере трудоспособности. Современная терапия направлена на контроль воспаления, снижение активности заболевания и сохранение функции суставов.

Другие новости

Смотреть все