- 3 мин
- 0
В Москве из-за предостережения властей отменили вечеринки для взрослых Kinky Party
В Москве начали запрещать проведение эротических вечеринок. В сообществе Kinky Party отметили, что запрет поступил от государственных органов. Правозащитник и член СПЧ Алексей Мельников не стал связывать ограничения с "голой" вечеринкой Анастасии Ивлеевой, но поддержал тенденцию с запретом мероприятий для взрослых.

Организаторы эротических вечеринок Kinky Party прекращают проводить мероприятия в Москве из-за предостережений властей. Об этом сообщается в телеграм-канале проекта.
Представители Kinky Party рассказали, что в полученном от госорганов уведомлении было сказано, что к проведению не допускаются «любые события, связанные с секс-тематикой».
Вместе с тем, организаторы отметили, что все проводимые ими мероприятия не противоречили российскому законодательству и проходили в условиях безопасности на протяжении восьми лет.
"17 февраля мы хотели с размахом отпраздновать наше 8-летие. С болью в сердце сообщаем, что его придется отменить. Безопасность и комфорт гостей всегда были нашими главными приоритетами", — говорится в публикации.
Представители Kinky Party добавили, что им пока неизвестно, «являются ли новые нормы временной или постоянной мерой».
В начале февраля о прекращении работы на территории России сообщили еще два московских проекта — Popoff Kitchen, организовывающий техно-вечеринки, а также клуб "Предел", известный проведением мероприятий в стиле БДСМ.
Член Совета по правам человека (СПЧ), секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Алексей Мельников в беседе с RTVI прокомментировал отсутствие законодательной базы для запрета частных эротических вечеринок. По мнению правозащитника, подобные мероприятия противоречат в первую очередь христианским нормам.
"Действия расходятся с общепринятой правозащитной христианской этикой. А этика говорит о двух вещах: что мероприятия подобного характера имеют похотливое содержание. Это плохо. Но не мне как христианину давать оценку этим людям, которые подобное проводят. Потому что осуждать тоже плохо. Я абсолютно не "за", чтобы подобное проводилось", — поделился Мельников.
При этом он не стал связывать решение столичных властей со скандальной "голой" вечеринкой блогера Анастасии Ивлеевой.
"Не знаю, надо изучить практику подобного до Ивлеевой. Но я помню, что когда поступал на первый курс института, у нас девушки "гоу-гоу" во дворце культуры танцевали на подиумах. Они были полуголые. На официальном мероприятии это происходило. Тогда такое считалось нормальным. Через пять лет подобное в моем институте представить было уже невозможно. И это правильно, потому что похоть — это порок, смертный грех", — добавил правозащитник.
Главные новости
Путин разрешил гражданам Вьетнама въезжать в Россию без виз
В США назвали, кто мог бы возглавить Украину вместо Зеленского
Трамп объяснил заключение дизельной сделки с Россией
Мэр Нью-Йорка возмутил итальянцев, отказавшись участвовать в параде в честь Дня Колумба



