Долгие путешествия-экспедиции по разным странам для многих — настоящая мечта, которую, впрочем, мало кто воплощает в реальность. Москвичи Владислав Пичугин и Александра Етонова решили на теории не останавливаться. Однако их история была бы не так оригинальна, если бы не важная деталь: путешествие из России в Таиланд они решили проделать на машине. Правда, границу между Лаосом и Таиландом выпускники МГУ в итоге пересекли без авто, но остальной путь преодолели, как и собирались, за рулем.

«О подобных путешествиях говорят очень редко и мало. Даже на форумах путешественников информации по отдельным деталям маршрута вообще нет. Мы знаем о нескольких подобных поездках в Юго-Восточную Азию, но это были полноценные экспедиции на нескольких внедорожниках с серьезным мужским составом, мы же поехали вдвоем на обычном городском паркетнике», — рассказала Александра.

карта.jpg

Специально для RTVI она объяснила, как спланировать такую поездку, чтобы получить от нее удовольствие и не столкнуться с непредвиденными сложностями.