Актриса и блогер Вера Вольт, получившая известность после выхода сериала «Король и Шут», рассказала в интервью программе «Респиратор Бабушкина» на RTVI, что смогла стать финансово независимой после прохождения «Марафона желаний» от Елены Блиновской. Также Вольт призналась, что в своем блоге помогала отыскать «денежную энергию» и публиковала медитации.
«[Раньше] не было финансовой возможности, ничего, себе [позволить] в терапию войти… И мне попался этот марафон, мне понравились эти практики. Это на самом деле элементарные психологические выжимки и способы немножко в себе разобраться», — поделилась актриса. Она объяснила, что «Марафон желаний» помог ей стать финансово независимой, задуматься о том, чего ей хочется на самом деле, и понять, как прийти к желаемому.
«Когда я поняла, чего я хочу, стало легче идти туда, где ты понимаешь. Да, странно хотеть чего-то, не зная чего, и расстраиваться, что это не приходит. А тут ты понимаешь: вот у тебя есть желание, и ты расписываешь некую стратегию для этого желания. Это похоже на работу с целями», — рассказала Вольт.
Звезда сериала «Король и Шут» отметила, что первые деньги получала на съемках, где подрабатывала помощником режиссера, но полноценно зарабатывать стала уже после появления своего блога. Вера Вольт вела группы о формировании самооценки и «денежной энергии». Кроме того, у нее были свои записанные медитации для привлечения денежного потока.
«Мы выстраивали путь к здоровой самооценке, это было именно про психологию, что нужно уходить от низкой самооценки или саморазрушительной гордыни и приходить к золотой середине. Когда ты не смотришь ни сверху на людей, ни снизу, неважно, где находишься и какой у тебя социальный статус», — объясняет она.
- Елена Блиновская с апреля находится под домашним арестом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на 918 млн рублей и отмывании средств в особо крупном размере. Ей грозит до трех лет лишения свободы по первому обвинению, и до семи лет — по второму.