Городской совет Западного Голливуда, который входит в агломерацию Лос-Анджелеса, единогласно поддержал предложение о том, чтобы попросить Голливудскую торговую палату и власти Лос-Анджелеса убрать звезду Дональда Трампа с «Аллеи славы». Об этом 6 августа написал в твиттере мэр города Джон Дюран.

Члены городского совета считают, что Трамп не достоин звезды, потому что он плохо относится к женщинам, разделяет семьи нелегальных мигрантов на границе с Мексикой и отказывается признать, что Россия вмешивалась в президентские выборы в 2016 году.

Газета Los Angeles Times написала, что Трамп получил звезду на «Аллее славы» в 2007 году за то, что продюсировал конкурс «Мисс вселенная», владельцем которого был. Еще он вел и продюсировал реалити-шоу «Кандидат».

В 2016 году Джеймс Отис разбил памятный знак Трампа кувалдой. Ему дали три года испытательного срока и назначили штраф в $4,4 тысячи.

В июле 2018 года Отис согласился внести залог за Остина Клэя, который тоже испортил звезду Трампа на «Аллее славы». Он для этого использовал кирку. Клэю назначили залог в $20 тысяч.

Хотите узнавать все самое важное от RTVI первыми? Подписывайтесь на наш телеграм-канал.