Американский актер Кевин Спейси 30 октября извинился перед своим коллегой Энтони Рэппом, который обвинил его в сексуальных домогательствах. Об этом Спейси написал в своем твиттере.

Он сказал, что не помнит, что у него было с Рэппом, которым он восхищается и которого глубоко уважает, поскольку это было больше 30 лет назад. «Но если я вел себя так, как он описывает, я приношу ему глубокие извинения за неподобающее пьяное поведение», — ответил актер на обвинения.

Рэпп рассказал изданию Buzzfeed, что в 1986 году, когда Спейси было 26 лет, а ему 14, актер позвал его на вечеринку к себе домой. Они были знакомы, поскольку играли в мюзиклах на Бродвее. После того как гости ушли, Спейси, по словам Рэппа, уложил его на кровать и лег сверху. Но ему далось освободиться и покинуть его квартиру.

По словам Рэппа, эту историю его побудил рассказать скандал с американским продюсером Харви Вайнштейном, которого подозревают в многочисленных сексуальных домогательствах на протяжении десятилетий.

Спейси в твиттере написал, что в разное время у него были отношения как с мужчинами, так и с женщинами. Он открыто объявил о своей гомосексуальной ориентации. «Сейчас я решил жить как гей», — сказал актер.

Спейси — обладатель двух «Оскаров», лауреат премий BAFTA и «Золотой глобус». Он известен по многим фильмам, среди них «Семь», «Подозрительные лица», «Планета Ка-Пэкс» и другие. Большую известность ему принесла главная роль в сериале «Карточный домик».

Ссылки по теме:

TMZ: американский продюсер Харви Вайнштейн подал в суд на основанную им компанию — RTVI, 27.10.2017

От Харви Вайнштейна, которого обвиняют в сексуальных домогательствах, ушла жена — RTVI, 11.10.2017

Известные актрисы обвинили продюсера Харви Вайнштейна в изнасилованиях и домогательствах — RTVI, 10.10.2017

NYT: Харви Вайнштейн десятилетиями домогался подчиненных-девушек — RTVI, 06.10.2017

Как голливудский продюсер Вайнштейн оказался в центре скандала. Сюжет RTVI, 06.10.2017