Социальная сеть Facebook будет ставить специальные отметки на посты федеральных должностных лиц и кандидатов о голосовании в США. Об этом 16 июля сообщает NBC News.

На отметке будет ссылка на веб-сайт правительства США с официальной информацией о голосовании. При этом представители Facebook не будут проверять корректность и достоверность сообщений в соцсети.

В отметке для публикаций, в которых говорится о голосовании по почте, будет ссылка на раздел того же веб-сайта с пошаговыми инструкциями о том, как зарегистрироваться для голосования по почте.

Новые правила компании затронут, в частности, публикации кандидатов на президентских выборах этого года — Джо Байдена и Дональда Трампа.

В июне Facebook объявила о создании информационного центра по голосованию на президентских выборах в США. «Мы создаем новый инфоцентр, который предоставит миллионам людей достоверные сведения о процессе голосования, а также объяснит, как зарегистрироваться в качестве избирателя и оставить свой голос», — заявляли тогда в компании.

Представители соцсети подчеркнули, что информация о голосовании особенно важна в этом году в условиях пандемии, из-за которой многие штаты внесли изменения в избирательный процесс.