- 2 мин
- 47
Посол России рассказал, возобновит ли «Аэрофлот» прямые рейсы в Израиль
Власти Израиля отменили прямые рейсы «Аэрофлота» в 2022 году, сославшись на требования Евросоюза в сфере безопасности и «черные списки» Брюсселя. Об этом заявил в специальном интервью RTVI посол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов.

Власти Израиля отменили прямые рейсы «Аэрофлота» в 2022 году, сославшись на требования Евросоюза в сфере безопасности и на «черные списки» Брюсселя. Об этом заявил в специальном интервью RTVI посол РФ в Тель-Авиве Анатолий Викторов. По его словам, Москва продолжает добиваться возобновления полетов российской авиакомпании в Израиль.
Дипломат напомнил, что «Аэрофлот» не осуществляет прямые рейсы в Израиль с весны 2022 года.
«Израильские власти в свое время отменили рейсы «Аэрофлота», ссылаясь на некие требования в сфере безопасности со стороны Евросоюза, какие-то черные списки, которых я лично не видел — черные они там или зеленые», — сказал Анатолий Викторов RTVI.
Он отметил, что сейчас воздушное сообщение между странами также поддерживается через российского авиаперевозчика Red Wings.
«Мы убеждены, что самолеты «Аэрофлота» соответствуют всем требованиям безопасности и способны, готовы и должны осуществлять рейсы в Израиль», — добавил глава российской дипмиссии в беседе с RTVI.
Авиакомпания «Аэрофлот» не выполняет рейсы в некоторые страны с марта 2022 года на фоне санкционных ограничений и рисков, связанных с возможным арестом бортов.
Главные новости
Республиканцев в США поссорила реклама с пожилой матерью кандидатки на выборах
Уроженец Перми стал самым сексуальным танцором по версии People
Члены семьи Бушей поддержали демократа на выборах в Сенат от Техаса – кто такой Джеймс Таларико?
«Как никогда близки»: Трамп высказался о ходе переговоров по Украине



