Бывший президент США Дональд Трамп, которого заблокировали в крупных социальных сетях, запустил онлайн-платформу для общения со своими сторонниками. Об этом сообщает Fox News.

Сайт https://www.donaldjtrump.com/desk вышел онлайн под шапкой «Со стола Дональда Трампа». Он строится на платформе Campaign Nucleus, призванной помочь политикам-консерваторам общаться с аудиторией без посредников.

Один из источников из окружения Трампа сообщил, что на онлайн-платформе Трамп сможет публиковать сообщения, а его последователи получат возможность делиться ими в социальных сетях. «Эта система позволит Трампу обращаться к своим последователям», — указал источник телеканала, отметив, что речь идет об «одностороннем общении».

Сайт запустили за день до того, как консультативный совет Facebook должен решить, разблокировать ли аккаунт Дональда Трампа. Также бывшего президента заблокировали в твиттере, инстаграме, на ютьюбе. Технологические компании обвинили бывшего президента в подстрекательстве к беспорядкам в Капитолии 6 января. Сторонники 45-го президента попытались воспрепятствовать утверждению в Конгрессе США итогов прошедших 3 ноября прошлого года президентских выборов. Победу на них одержал демократ Джо Байден.

По информации СNN, Трамп рассматривает возможность возобновить митинги своих сторонников в мае. Речь идет о митингах под лозунгом Make America Great Again («Сделать Америку снова великой»). Эти акции широко проводились во время предвыборной кампании Трампа и продолжились во время его президентского срока.