В жилом доме в селе Юрьевка Омской области обнаружили тела мужчины, женщины и ребенка с ножевыми ранениями. Региональное управление Следственного комитета (СК) возбудило дело об убийстве двух и более лиц (пункт «а» части 2 статьи 105 УК). Расследование взяла под контроль прокуратура области.

«По предварительным данным, утром 22 января 2022 года в одном из домов в с. Юрьевка Павлоградского района были обнаружены тела 38-летнего мужчины, его 35-летней супруги и их 10-летней дочери с ножевыми ранениями. Двое детей — 14-летняя девочка и ее 6-летний брат спаслись, убежав из дома к соседям», — сообщили в СК. Там добавили, что семья характеризовалась положительно.

В прокуратуре заявили, что на месте преступления побывали первый заместитель прокурора области Андрей Хамошин и прокурор Павлоградского района Николай Чармадов. Они координировали действия правоохранителей по выяснению обстоятельств убийства и раскрытию преступления.

Как сообщили «5 канал» и Telegram-канал SHOT со ссылкой на свои источники, следователи прорабатывают версию, что убийство совершили 17-летний Александр, молодой человек выжившей 14-летней дочери погибших Анны, и сама девушка. По данным «5 канала», мать Анны запрещала ей встречаться с юношей. SHOT утверждает, что девушка сама призналась следователям в причастности к убийству родителей и сестры.