Власти Пенсильвании утвердили итоги голосования на президентских выборах в этом штате, согласно которым победу одержал кандидат от Демократической партии Джо Байден. Об этом 24 ноября в твиттере сообщил губернатор штата Том Вульф.

UPD. Верховный суд Невады утвердил Джо Байдена победителем выборов в штате. Таким образом, кандидат от демократов получает голоса еще шести выборщиков.

«Сегодня секретарь штата сертифицировала итоги голосования в Пенсильвании на прошедших 3 ноября выборах президента и вице-президента США», — написал он. Вульф добавил, что уже подписал постановление о наделении голосами выборщиков Джо Байдена и Камалы Харрис.

Губернатор также поблагодарил тех, кто обеспечил «честные и свободные выборы в невероятно сложное время в истории нашего сообщества и истории страны». Вульф отметил, что работавшие на выборах постоянно подвергались нападкам, но при этом работали достойно.

По данным CNN, Байден одержал победу в Пенсильвании, набрав 50% голосов, его соперника, действующего президента Дональда Трампа поддержали 48,8% проголосовавших. Отрыв демократа превышает 80 тысяч голосов. Победа в Пенсильвании дает 20 голосов выборщиков.

23 ноября Верховный суд Пенсильвании отказал штабу Дональда Трампа в иске, где содержалось требование не засчитывать больше 8 тысяч голосов избирателей из-за «незначительных ошибок». Всего, по данным ведущих американских СМИ, Байден набрал 306 голосов (при необходимом минимуме в 270), Трамп — 232.