По последним данным, от пневмонии, которую вызывает новый тип коронавируса, в Китае умерли больше 80 человек, заразились еще почти три тысячи человек. Больше всего случаев зафиксировали в провинции Хубэй, в столице которой — городе Ухань — началась эпидемия. О том, как власти КНР пытаются остановить распространение болезни, как вирус повлиял на мировую экономику и какие прогнозы дают эксперты, — в материале RTVI.

UPD 6. Чехия с 30 января прекратила выдавать визы гражданам Китая, заявил глава чешского МИДа Томаш Петржичек.

UPD 5. С 30 января в Китае отменили все футбольные матчи на неопределенное время, сообщается на сайте национальной федерации этого вида спорта.

UPD 4. Канада из-за эпидемии коронавируса начала эвакуацию из Китая пожилых и малолетних членов семей дипломатов, сообщает 30 января издание Globe and Mail.

UPD 3. Шведская IKEA объявила, что временно закрывает все свои магазины в Китае из-за коронавируса, сообщает 30 января Reuters. По данным агентства, у ритейлера в республике 30 магазинов.

UPD 2. Первый случай заболевания уханьским вирусом зафиксировали в ОАЭ, сообщает 29 января минздрав страны.

UPD. Представители Ростуризма 28 января рассказали, что на территории Китая остается 5,6 тысяч туристов из России. Все они должны будут вернуться в страну до 4 февраля. Всего туры в Китай приобрели 32,7 тысяч россиян. Им предложат альтернативные направления для отдыха.