Тульский избирком опубликовал данные о явке на выборы президента, которые состоятся только 18 марта 2018 года. Информацию уже убралиhttp://qoo.by/3TLPсохранилась в кэше гугла.

UPD. В Центризбиркоме подтвердили, что в России тестировали избирательную систему, а данные попали на тульский сайт по ошибке.

Судя по данным, которые обнародовал избирком, «явка» на 37 участках Советского округа Тулы на 10 утра составила от 33 до 77%. В среднем «посещаемость» участков была 40%.

Председатель избирательной комиссии Тульской области Сергей Костенко сказал, что информация появилась на сайте ошибочно. Ведомство проводило «тренировки дня голосования» и пробовало вносить данные, пояснил он.

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Центризбирком зарегистрировал на них восемь кандидатов: Сергея Бабурина, Павла Грудинина, Владимира Жириновского, Владимира Путина, Ксению Собчак, Максима Сурайкина, Бориса Титова и Григория Явлинского.

Фото: «Избирательная комиссия Тульской области»

Оппозиционеру Алексею Навальному и бизнесмену Сергею Полонскому выдвигаться в президенты не разрешили. В ответ Навальный призвал к всеобщей забастовке избирателей.

Ссылки по теме:

ЦИК представил бюллетень для выборов президента России — RTVI, 08.02.2018

На «забастовках избирателей» по всей России задержали больше 250 человек: главное — RTVI, 28.01.2018

ЦИК отказал Навальному в регистрации кандидатом в президенты — RTVI, 25.12.2017