Ксения Собчак во время предвыборных дебатов 28 февраля облила водой лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Трансляцию вел телеканал «Россия-1».

UPD. Собчак написала в инстаграме, что находится «под ярким впечатлением». «Мне даже пришлось слегка спрыснуть дедушку холодной водой, чтобы купировать приступ, а то бедняга прямо зашелся в сквернословии», — добавила она.

В дебатах также участвовали Григорий Явлинский, Павел Грудинин, Максим Сурайкин, Борис Титов и Сергей Бабурин. Ведущим был Владимир Соловьев.

Между Жириновским и Бабуриным завязался спор, в котором попыталась поучаствовать Собчак. На реплики телеведущей Жириновский сначала сказал: «Заткнись, дура», а потом заявил, что незачем звать на дебаты людей «с улицы». После того, как лидер ЛДПР назвал Собчак «тупой», она плеснула в него водой из стакана. После этого Жириновский продолжил оскорблять Собчак и перешел на мат.

Дебаты транслировали в прямом эфире на Дальний Восток. Как сообщила пресс-секретарь предвыборного штаба Собчак, после ссоры трансляцию прервали и перенесли. В Москве дебаты должны показать в 23:00.

Выборы президента России пройдут 18 марта. Кроме Собчак, Грудинина, Явлинского, Жириновского и Бабурина, Титова в них примет участие действующий глава страны Владимир Путин.

Жириновский баллотируется на пост президента в шестой раз, Собчак — в первый. О своем намерении идти на президентские выборы телеведущая объявила в октябре 2017 года. Она позиционирует себя как «кандидата против всех».

Ссылки по теме:

Ксения Собчак о Навальном, кураторе из Кремля и почему Кадыров «зло» — RTVI, 01.02.2018

ЦИК зарегистрировал Жириновского кандидатом в президенты России — RTVI, 29.12.2017

Ксения Собчак заявила, что будет баллотироваться в президенты России — RTVI, 18.10.2017