В Лондоне на чемпионате мира по легкой атлетике легкоатлет Усэйн Болт 13 августа не смог финишировать в последнем забеге своей карьеры. У спортсмена началась судорога в ноге. Об этом сообщило спортивное издание ESPN.

Болт бежал эстафету 4 по 100 метров в составе команды Ямайки. Сборная была в лидерах вместе со спортсменами из Великобритании и США. После третьей передачи эстафеты у Болта начались боли в левой ноге. Он попытался закончить забег, но не смог и упал. Через финишную прямую его перевели спортсмены из ямайской команды.

Из-за травмы Болта сборная Ямайки не финишировала в эстафете. Первое место заняли британцы, второе — американцы. На третье место попала сборная Японии.

Врач сказал, что у Болта была судорога в левом колене. 13 августа ему сделают МРТ, чтобы уточнить диагноз.

6 августа на Чемпионате мира по легкой атлетике Болт пробежал последнюю индивидуальную стометровку в своей карьере. Он проиграл американцам Джастину Гэтлину и Кристиану Коулману и занял третье место. До этого он никогда не проигрывал на финалах в этой дисциплине.

Болта считают одним из самых быстрых спортсменов в мире. За 16 лет карьеры он поставил восемь мировых рекордов. Ему принадлежат действующие рекорды на стометровке, на 200 метрах и в эстафете 4 по 100. Еще Болт восемь раз выигрывал золото на Олимпиаде и поставил рекорд по количеству наград на Чемпионатах мира. Их у него 11. После завершения карьеры бегуна Болт планирует уйти в большой футбол.