Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) и прокуроры связались с адвокатом британского принца Эндрю в рамках расследования дела миллиардера Джеффри Эпштейна, но он не стал с ними сотрудничать. Об этом 27 января сообщил телеканал CNN со ссылкой на прокурора Джеффри Бермана.

В ноябре британский принц Эндрю заявил, что он «готов помочь правоохранительным органам в расследовании, если это необходимо». Эти слова последовали после интервью Би-би-си, во время которого он рассказал о своей дружбе с Эпштейном.

«У людей есть право знать, выполнил ли принц Эндрю то, о чем публично заявлял… До настоящего времени он оказал нулевое содействие», — сказал Берман на пресс-конференции. Он добавил, что прокуроры продолжают расследование в отношении лиц, которые помогали Эпштейну в организации торговли несовершеннолетними.

В июле 2019 года Эпштейна арестовали по обвинению в сексуальной эксплуатации несовершеннолетних. Свою вину он не признал. Позже его также обвинили в подкупе свидетелей. Он покончил с собой в августе 2019 года в американской тюрьме. Первый раз в организации проституции несовершеннолетних Эпштейна обвинили в 2007 году. Тогда он признал вину и заключил сделку со следствием. Его приговорили к 13 месяцам тюрьмы.

В ноябре 2019 года принц Эндрю заявил, что слагает с себя все публичные обязанности, связанные с его титулом. Он принял это решение на фоне скандала о его связях с миллиардером Джеффри Эпштейном. Британский аристократ познакомился с американским предпринимателем еще в 1990-х годах и в интервью Би-би-си он заявил, что не сожалеет о том, что они были друзьями. В том же интервью он отверг обвинения американки Вирджинии Джуффре, которая утверждала, что в несовершеннолетнем возрасте занималась с ним сексом по требованию Эпштейна.