Сотрудники пограничной службы в американском штате Огайо задержали партию кокаина, которая была замаскирована под сахар в хлопьях для завтрака. Об этом сообщает CNN.
Преступники пытались провезти почти 20 кг наркотика в коробках с хлопьями. Груз с кокаином отправили в частную резиденцию в Гонконге из Перу.
На то, что в коробках кроме хлопьев может быть что-то еще, обратила внимание служебная собака по кличке Бико.
В официальном пресс-релизе пограничной службы уточняется, что стоимость арестованного кокаина может превышать $2,8 млн.
В сообщении также говорится, что в 2020 году сотрудники службы конфисковывали 1,6 тонны кокаина ежедневно на разных пограничных пунктах.
Попытка провезти наркотик в кукурузных хлопьях, возможно, одна из самых изобретательных, но далеко не единственная.
Летом 2019 года мужчина из Колумбии пытался провезти наркотик под париком. В 2018 году бразилец попытался ввезти в Португалию кокаин, спрятанный в накладных ягодицах. В 2013 году трех колумбиек, переодетых монашками, задержали с партией кокаина, спрятанной под одеждой.