- 3 мин
- 3
"Купер" отреагировал на видео с курьером, пнувшим ногой в лицо пенсионерку
Сервис "Купер" уволил курьера, который ударил ногой в лицо пенсионерку в подземном переходе в Новосибирске. Данные мужчины переданы в МВД, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

Сервис "Купер" уволил курьера, который ударил ногой в лицо пенсионерку в подземном переходе в Новосибирске. Данные мужчины переданы в МВД, сообщили ТАСС в пресс-службе компании.
Личность курьера установлена, сотрудничество с ним "немедленно и окончательно прекращено". Пострадавшей окажут необходимую помощь и сопровождение.
В момент нападения курьер не выполнял доставку "Купера", уточнили в компании. Сервис проводит дополнительную проверку отбора и допуска курьеров к работе.
Курьера пока не задержали, проводятся оперативно-разыскные мероприятия, сообщили NEWS.ru в пресс-службе регионального управления МВД.
Инцидент произошел поздно вечером 1 декабря и попал на камеры видеонаблюдения. Мужчина с зеленым рюкзаком "Купера", проходя мимо пожилой женщины в подземном переходе на площади Ленина, с разворота ударил ее ногой в лицо. Пострадавшая упала и ударилась головой об пол и стену. В областной прокуратуре уточнили, что женщина 1954 года рождения.
Как пишет "КП — Новосибирск", предположительно тот же курьер в тот вечер также ударил на улице 22-летнюю студентку, которая возвращалась домой через двор дома на улице Ленина.
Мужчина шел ей навстречу, но поравнявшись с девушкой, снял рюкзак и внезапно ударил ее в лицо, рассказала пострадавшая изданию. Студентка испугалась и убежала, курьер ее не преследовал. Позже она написала заявление в полицию.
В октябре мужчина, по данным КП, плюнул в прохожую на улице семьи Шамшиных.
"Я на него даже не смотрела. Когда мы поравнялись — он наклонился ко мне и плюнул в меня. Я была в шоке, затем побежала за ним, чтобы снять номер сумки и лицо", — рассказала пострадавшая.
Она написала заявление в полицию и жалобу в компанию.
Видео с девушкой, которая идет за курьером в плаще и с сумкой "Купера", спрашивая, зачем он в нее плюнул, 2 декабря опубликовал телеграм-канал АСТ-54 Black. На видео мужчина ничего не отвечает, а когда девушка ловит его за рюкзак и пытается остановить, отпихивает ее рукой.
Затем на кадрах к доставщику подходят двое мужчин и еще одна девушка, между ними начинается словесный конфликт. Дальнейшие события на видео не попали.
Главные новости
Казнь как развлечение? Что говорят эксперты и политики о планах Пентагона транслировать расстрел
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии



