- 2 мин
- 1
МИД Германии остался без интернета из-за сбоя
Министерство иностранных дел Германии на протяжении двух часов оставалось без интернета и телефонной связи, предположительно, из-за сбоя в работе оборудования. Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на источники в дипломатических кругах.

Министерство иностранных дел Германии на протяжении двух часов оставалось без интернета и телефонной связи, предположительно, из-за сбоя в работе оборудования. Об этом пишет Der Spiegel со ссылкой на источники в дипломатических кругах.
По данным собеседников журнала, инцидент произошел вечером 19 мая. Сотрудники внешнеполитического ведомства столкнулись с невозможностью отправлять сообщения по электронной почте и совершать звонки по телефону. В то же время ситуационный центр министерства оказался недоступен по регулярным каналам связи.
Сбой продлился около двух часов, говорится в статье.
По предварительным данным, версия о хакерской атаке не рассматривается. Как пишет Spiegel, причиной сбоя могла стать неисправность в работе нового оборудования на серверах министерства, которое установили в ходе плановой замены.
В апреле немецкие СМИ сообщили, что спецслужбы ФРГ расследуют масштабную фишинговую кампанию, направленную против пользователей мессенджера Signal. В качестве одной из версий рассматривается причастность Москвы.
Главные новости
Двести лет без бед. Ученые разгадали секрет старейшего животного на Земле
Туркменстан готовится к трем встречам лидеров: что обсуждают у Каспия перед приездом Путина
«Первый канал» обязали выплатить 600 тысяч рублей за нарушение авторских прав на музыку
Токаев объявил о военной реформе: чистка в Минобороны Казахстана продолжается


