- 2 мин
- 4
«Росатом» провел в Турции международный турнир по рыбной ловле
В турецкой провинции Мерсин рядом со стройплощадкой первой атомной электростанции страны АЭС «Аккую» прошел третий международный турнир по рыбной ловле, организованный госкорпорацией «Росатом», сообщает «Страна Росатом».

В турецкой провинции Мерсин рядом со стройплощадкой первой атомной электростанции страны АЭС «Аккую» прошел третий международный турнир по рыбной ловле, организованный госкорпорацией «Росатом», сообщает «Страна Росатом».
В соревновании приняли участие 14 спортсменов-любителей, журналисты и эксперты из семи стран-партнеров компании, развивающих совместные атомные проекты: Венгрии, Египта, Казахстана, Узбекистана, ЮАР, Турции и Индонезии.
Во время турнира специалисты по радиационному контролю АО «Аккую Нуклеар» провели проверку безопасности выловленной рыбы с помощью дозиметрического оборудования — радиационный фон оказался в норме.
Победителем стала команда из Венгрии, которая продемонстрировала самый крупный улов. Второе и третье места заняли участники из Индонезии и Египта, а приз за «самую большую рыбу» достался команде из Узбекистана.
Помимо соревнований, участники посетили площадку строящейся станции, морской грузовой терминал «Восточный», учебно-тренировочный центр по подготовке персонала АЭС и познакомились с турецкими инженерами. Для гостей также устроили экскурсии по природным и историческим достопримечательностям региона.
Главные новости
Умер страдавший неизлечимой болезнью актер сериала «Во все тяжкие». Он мог покончить с собой
Сельму Блэр задержали после дебоша на борту самолета — дело расследует ФБР
Стипендии, дроны и разведка: как Турция строит сеть влияния в Центральной Азии
«Я не буду молчать»: в доме конгрессвумен Ильхан Омар провели обыск перед выборами



