- 1 мин
- 0
Собянин проголосовал на выборах в Госдуму
Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах депутатов Госдумы с помощью платформы mos.ru. Об этом он сообщил в мессенджере "Макс".

Мэр Москвы Сергей Собянин проголосовал на выборах депутатов Госдумы с помощью платформы mos.ru. Об этом он сообщил в мессенджере "Макс".
«Сегодня — первый день выборов депутатов Государственной думы. По предварительным данным, всего за семь часов голосования в нем уже приняли участие более 1,8 млн избирателей-москвичей. Абсолютное большинство — в удобном и надежном электронном виде, как это обычно и происходит в Москве», — написал Собянин.
Он поблагодарил москвичей за активную гражданскую позицию.
В голосовании в онлайн-формате также принял участие президент России Владимир Путин.
Выборы депутатов Госдумы девятого созыва и другие совмещенные с ними выборы стартовали 18 сентября. Голосование продлится три дня, до воскресенья, 20 сентября. Участки для голосования открыты с 8:00 до 20:00.
Главные новости
Экс-главком ВМС Казахстана арестован по делу о гибели 14 военных на учениях
Шевченко назвал виновных в распаде СССР
Расписание губернатора попало к картелям: разбившийся в Мексике самолёт проверяют на покушение
«Неподъемные условия»: в Госдуме попросили Силуанова изменить семейную ипотеку



